Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Дагестане и Кабардино-Балкарии блокированы боевики Видео

< =" ">

В Махачкале с минувшего вечера проводится спецоперация. В одной из квартир пятиэтажного жилого дома были блокированы боевики, всех жильцов эвакуировали.

Спецоперация на окраине города продолжается, она еще не вступила в активную фазу, так как проходят переговоры с боевиками, засевшими в квартире одной из пятиэтажек. Дело в том, что в квартире, возможно, также находятся гражданские лица. Пока не известно, кем они приходятся боевикам - родственниками или случайными людьми.

Не исключено, что один из боевиков - главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфугаров. Он причастен к серии тяжких преступлений, в том числе к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова в январе 2012 года.

Кроме того, в понедельник утром, предположительно, трое боевиков были блокированы в дачном поселке Мир в Кабардино-Балкарии. Один бандит уже уничтожен. На территории населенного пункта введен режим контртеррористической операции. Перед началом спецоперации боевикам предложили сложить оружие, однако они ответили отказом.

Год назад, в феврале 2011 года, в двух районах Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции в связи с участившимися вылазками бандитов. В Баксанском районе республики двое преступников, переодетых в милицейскую форму, расстреляли микроавтобус с группой туристов из Москвы. Тогда погибли три человека. А чуть позже на одном из склонов Эльбруса неизвестные взорвали опору канатной дороги.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.