Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев помилует Ходорковского?

< ="_ga1_on_">

В понедельник, 20 февраля, президент России Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами незарегистрированных партий.

Президент отказался амнистировать политзаключенных списком, но пообещал рассмотреть дело каждого по отдельности, сообщает Газета.Ru со ссылкой на координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Медведев пообещал адресно рассмотреть дела каждого, но отказался амнистировать их списком», — цитирует издание слова Удальцова.

Сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов не исключает, что после этой встречи Дмитрий Медведев помилует некоторых политзаключенных.

«Я передал ему список из 37 политзаключенных, при этом озвучив некоторые фамилии, в том числе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, предложив их помиловать. Конечно, однозначно утверждать не могу, но, судя по реакции Медведева, у меня появилось ощущение, что кого-то он решил помиловать», — сказал Немцов.

Ранее сообщалось, что 4 февраля во время митинга на Болотной площади Москвы было объявлено о том, что оппозиция намерена передать в Кремль список из 40 человек, осужденных по политическим статьям. В него вошли бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский, осужденные за беспорядки на Манежной площади и другие заключенные. Составлением этого списка занимались правозащитники. Этот список передали главе президентского совета по правам человека Михаилу Федотову.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.