Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Захарова ответила улыбкой на сравнение с памятником «Родина-мать зовет»

Захарова ответила улыбкой на сравнение с памятником «Родина-мать зовет»

Журналист одного из болгарских изданий во время брифинга в четверг, 17 марта, сравнил официального представителя МИД России Марию Захарову с памятником «Родина-мать зовет», установленном на Мамаевом кургане в Волгограде. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

«Я покопался в моей архивной информации и обнаружил сходство. Это фотография 12-летней давности. Вы похожи на "Родину-мать"», — сказал мужчина. В ответ дипломат только улыбнулась.

11 марта телеканал «Звезда» сообщил, что независимый журналист из Болгарии преподнес Захаровой букет цветов и бутылку вина болгарского производства в честь Международного женского дня.

Был ли это тот же корреспондент, который сравнил ее с «Родиной-матерью», неизвестно.

10 февраля представитель МИД получила в подарок ко Дню дипломата от работников СМИ мегафон. В декабре прошлого года журналист из Таджикистана во время брифинга Захаровой прочитал ей стихи, а также презентовал пакет лимонов. Подарок был приурочен ко дню рождения дипломата. В своем Facebook она сообщила, что также получила миниатюрное деревце бонсай, а также средство по уходу за «новым зеленым другом».

Мария Захарова с 1998 года работала в редакции журнала «Дипломатический вестник», затем в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД России. В период с 2005 по 2008 год она была пресс-секретарем Постоянного представительства России при ООН. Потом вернулась в ДИП и с 2011 года стала заместителем Александра Лукашевича. В августе 2015-го Захарова сменила его на этом посту.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.