Форвард хоккейного ЦСКА Плэтт дисквалифицирован на четыре матча

Форвард клуба московского хоккейного клуба ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) по обращению Департамента судейства рассмотрел эпизод, произошедший на 51-й минуте третьего полуфинального матча Западной конференции между СКА и ЦСКА, состоявшегося 26 марта в Санкт-Петербурге. После столкновения с нападающим питерцев Вадимом Шипачевым, Плэтт ударил того коленом в голову.

СДК наложил на нарушителя наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» — Большой штраф плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5 минут + 20 минут) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на четыре игры.

Третий матч 1/2 финала завершился победой московских армейцев в овертайме со счетом 1:0. Решающую шайбу на 112-й минуте забросил Плэтт. ЦСКА ведет в серии — 3:0. Следующий поединок состоится 28 марта в Санкт-Петербурге.

В параллельном полуфинале 27 марта «Салават Юлаев» сократил отставание от магнитогорского «Металлурга». После победы уфимцев в последнем матче счет в серии 2:1 в пользу магнитогорцев.