Биатлонист Волков стал чемпионом России в гонке преследования

Алексей Волков выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов.

Волков, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, потратил 33 минуты 57,6 секунды на преодоление дистанции в 12,5 километра. Чемпион допустил один промах. Вторым стал Антон Бабиков (Республика Башкортостан), он отстал от лидера на 34,7 секунды и совершил три ошибки в стрельбе. Третьим финишировал представитель Тюменской области Иван Черезов (+1 минута 3,0 секунды, один промах).

Чемпионкой в женском пасьюте стала Анна Никулина, серебряная медаль у Анастасии Загоруйко, бронзовая — у Ольги Шестериковой.

Накануне Бабиков стал чемпионом страны в спринте. Второе место занял Волков, третье — Сергей Корастылев. Черезов финишировал седьмым.

Чемпионат России по биатлону проходит в Ханты-Мансийске с 24 по 31 марта.