Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ГИБДД вцепилось в выделенные полосы мертвой хваткой

< =" ">

Московское ГИБДД категорически против того, чтобы пускать простых водителей на выделенные полосы. «Выделенки», по мнению гаишников, только для автобусов и обладателей «мигалок».

Дмитрий Медведев поручил мэру Москвы Сергею Собянину «разрулить» уж как-нибудь ситуацию с вечными столичными пробками, которая постоянно подогревает и без того высокий градус общественного недовольства. Собянин взялся за дело с умом и инициативой и поручил Департаменту транспорта разработать законопроект, по которому автомобилисты могли ездить по спецполосам хотя бы в выходные дни. Такая мера оправдана, поскольку в уикенд выделенные полосы загружены не так, как в будни.

Однако в ГИБДД сочли предложение мэра дестабилизирующим ситуацию и нерациональным. По мнению руководителей московской Госавтоинспекции, разрешение водителям пользовать спецполосами в выходные может запросто привести к хаосу на дорогах, поскольку лезть на автобусные дорожки будут и в остальные дни недели. Кроме того, лишняя работа появится и у программистов. Им придется перепрограммировать видеорегистраторы, которые сейчас настроены на то, чтобы отслеживать нарушителей все семь дней в неделю.

Предложение мэра так обрадовало московских водителей и получило широкую народную поддержку, что вероятней всего, будет принято и без одобрения ГИБДД. Вот и посмотрим, какие у нас водители - цивилизованные, как в Европе или не слишком дисциплинированные.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.