Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ГИБДД не считает нужным открывать выделенные полосы

< =" ">

Госавтоинспекция сомневается в необходимости открытия «выделенок» для личного автотранспорта по выходным, сообщает autotechnica.ru. Инициатива столичного департамента транспорта осталась без поддержки ГИБДД, поскольку сотрудники службы считают эту меру нецелесообразной.

Разрешать обыкновенным водителям пользоваться специальными полосами, выделенными для общественного транспорта, в выходные дни впервые предложил градоначальник Москвы Сергей Собянин. К слову, ранее именно он выступил и за создание этих самых выделенных полос. Департамент транспорта разработал проект, который был направлен в ГИБДД, для того чтобы сотрудники службы могли дать ему свою профессиональную оценку.

В итоге Госавтоинспекция не поддержала инициативу департамента. По мнению сотрудников ГИБДД, особой нужды в открытии «выделенок» для движения личных автомобилей по выходным нет: загруженность дорог в эти дни в два раза ниже, чем в будни. При этом нововведение может повлечь за собой определенные трудности, в частности, привести к путанице на дорогах. Кроме этого, придется перенастраивать видеофиксаторы ПДД, которые в настоящее время контролируют движение на выделенных полосах круглые сутки и семь дней в неделю без исключений.

Однако представители департамента транспорта считают более убедительным аргументом положительные отзывы автовладельцев о возможном нововведение, поэтому инициатива, скорей всего, будет принята независимо от мнения ГИБДД по этому поводу



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.