Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Трое японцев попытались проникнуть в российское посольство в Токио

Трое японцев попытались проникнуть в российское посольство в Токио

Трое граждан Японии — отец с двумя дочерьми — утром в пятницу, 8 апреля, попытались прорваться на территорию российского посольства в Токио. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе дипмиссии.

Таким образом они пытались добиться предоставления им политического убежища, поскольку в Японии их якобы преследуют за «антиамериканские убеждения». Японцы также утверждали, что они имеют «швейцарское происхождение».

«Учитывая весьма агрессивное поведение этих людей и тот факт, что они являются гражданами Японии, со своей стороны, мы незамедлительно обратились к японским правоохранительным органам с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации и предотвращении проникновения вышеуказанных лиц на территорию посольства в будущем», — отметили в дипмиссии.

Несмотря на то, что за ворота посольства японцев пропустили, они успели передать сотрудникам консульского отдела папку с документами о предоставлении политического убежища. В российском представительстве пообещали рассмотреть прошение и проинформировать граждан о результатах.

18 февраля прошлого года безоружный мужчина попытался проникнуть на территорию американского посольства в Москве. Нарушитель был задержан и передан сотрудникам полиции. Причины, по которым он хотел пробраться в диппредставительство, не уточнялись, однако ряд СМИ изначально сообщил, что мужчина был без одежды. Позже эту информацию опровергли.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.