Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Курском направлении МЖД прервано движение электричек

На Курском направлении МЖД прервано движение электричек

В движении электричек Курского направления Московской железной дороги произошел сбой. Об этом ТАСС сообщили в столичном управлении магистрали.

Как отмечается, на перегоне Подольск — Щербинка утром в четверг, 14 апреля, по техническим причинам остановился пригородный поезд. В связи с этим несколько электричек по направлению к Москве следуют по маршруту с увеличенным интервалом.

Как отмечает LifeNews, тысячи людей высаживают из следовавших в Москву электропоездов на ближайших станциях. Пассажиры более двух часов ожидают восстановления движения.

Между тем в МЖД сообщили, что локомотивная бригада смогла возобновить движение неисправной электрички. «Электропоезд на минимальной скорости, что необходимо с точки зрения безопасности, движется к ближайшей станции. Это позволит убрать состав с перегона, чтобы не мешать движению других пригородных поездов», — сказал собеседник ТАСС.

Он добавил, что движение поездов на участке организовано вариантным графиком. «При возможности для обгона другими поездами неисправной электрички железнодорожники используют соседние пути. Прилагаются максимальные усилия, чтобы как можно скорее стабилизировать ситуацию», — отметил он.

17 марта на Курском направлении МЖД также было нарушено движение электропоездов. Тогда на перегоне Щербинка — Бутово под поезд попали двое мужчин, перебегавших пути в неположенном для перехода месте.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.