Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия и Иран договорились о кредите на 5 миллиардов долларов

Россия и Иран договорились о кредите на 5 миллиардов долларов

Россия и Иран сняли разногласия по проекту соглашения о предоставлении Тегерану кредита на 5 миллиардов долларов. Об этом заявил замглавы Минфина Сергей Сторчак, передает в понедельник, 18 апреля, Rambler News Service.

По словам Сторчака, межведомственное согласование займа в правительстве России должно пройти достаточно быстро. «Далее вопрос случая, который представится для того, чтобы подписать», — пояснил он.

В ноябре 2015 года первый заместитель министра промышленности, рудников и торговли Исламской Республики Моджтаба Хосроутадж заявил, что Иран может получить от России 7 миллиардов долларов. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с иранским коллегой Хасаном Рухани заявил, что Москва готова выделить кредит.

Предполагалось, что 5 миллиардов долларов правительство выделит из федерального бюджета, а еще 2 миллиарда долларов даст ВЭБ. Деньги должны пойти на реализацию инфраструктурных проектов в сфере электроэнергетики и железнодорожного транспорта.

Правительства двух стран прорабатывали два варианта финансирования. Деньги могут быть выделены либо под гарантии иранского государства, либо под гарантии банков. На каком из них было решено остановиться, пока не сообщается.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.