Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Заслуженный тренер России назвал победу «Металлурга» над ЦСКА закономерной

Заслуженный тренер России назвал победу «Металлурга» над ЦСКА закономерной

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» отказался считать победу магнитогорского «Металлурга» над московским ЦСКА в решающем матче Кубка Гагарина сенсацией.

«Многие перед серией отдавали предпочтение ЦСКА, но давайте не забывать, что "магнитка" два года назад выигрывала Кубок Гагарина и имеет в своем составе множество опытных бойцов того созыва. Опыт бесценен. "Металлург" доказал свою состоятельность. Серия началась для них очень тяжело, они потерпели очень серьезное поражение, но после этого перестроились и приспособились к компактной игре ЦСКА. В составе "Металлурга" собраны звезды нашей лиги, у них есть Кошечкин, все защитники очень опытные и цепкие», — сказал Канарейкин.

Чемпион СССР в составе московского «Спартака» (1976) назвал победу «Металлурга» закономерной: «Я не считаю этот результат сенсационным. Перед серией я никому не отдавал предпочтений, понимая, что "магнитка" не уступит просто так. Эта команда умеет работать на результат».

Решающий матч финальной серии прошел 19 апреля в ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве и завершился победой «магнитки» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

«Металлург» выиграл серию со счетом 4-3 и во второй раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. ЦСКА ни разу не завоевывал этот трофей. В прошлогоднем розыгрыше армейцы, выигрывая в финале конференции в серии со счетом 3:0, проиграли питерскому СКА — 3:4.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.