Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Сметанова получила условный срок

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Сметанова получила условный срок

Пресненский суд Москвы приговорил к четырем годам заключения условно фигурантку дела «Оборонсервиса» Екатерину Сметанову, передает ТАСС.

Сметановой вменялись статьи 204 («Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением») и 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Сметанова стала первой из арестованных по делу, возбужденному по фактам мошенничества при реализации имущества, принадлежащего компании «Оборонсервис», подконтрольной Минобороны, а также его дочерних обществ. Ее арест Хамовнический суд Москвы санкционировал 1 ноября 2012 года. Однако уже в декабре 2012 года она подписала досудебное соглашение о сотрудничестве и была освобождена под подписку о невыезде. Она признала свою вину и дала подробные показания, изобличив других соучастников.

По данным следствия, Сметанова участвовала в ряде коррупционных схем, связанных с продажей недвижимого имущества Минобороны по заниженной стоимости. За содействие в реализации недвижимости она систематически получала через посредника незаконное денежное вознаграждение.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.