Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Доктору Кто нашли новую спутницу вместо Клары Освальд

Доктору Кто нашли новую спутницу вместо Клары Освальд

Актрису Перл Маки (Pearl Mackie) утвердили на роль постоянной спутницы главного героя в телесериале «Доктор Кто», сообщает The Hollywood Reporter. Она появится в десятом сезоне, который начнут показывать весной 2017 года.

«Это так волнительно — стать следующей подругой Доктора! Не могу дождаться, когда присоединюсь к команде!» — написала Маки в Twitter.

Актриса заменит Дженну Коулман, которая играла Клару Освальд — постоянную спутницу Одиннадцатого и Двенадцатого доктора — на протяжении двух последних лет. Она ушла из проекта ради съемок в исторической теледраме «Виктория».

Съемки следующего сезона «Доктора» начнутся в мае 2016 года. Главную роль исполнит Питер Капальди.

Спутник или спутница Доктора — один из ключевых персонажей сериала, путешествующий во времени и пространстве вместе с героем.

Сериал «Доктор Кто» идет с перерывами с 1963 года. Главный герой постоянно перерождается, меняя внешность. По сюжету, безымянный инопланетянин, которого все называют Доктор, путешествует в своей машине времени «Тардис», замаскированной под синюю полицейскую будку 1950-х годов. По пути Доктор спасает мир от всевозможных пришельцев. Сериал уже много лет пользуется огромной популярностью: в прошлом сезоне «Доктор Кто» попал в Книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей — его смотрели более 10 миллионов человек в 90 странах одновременно.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.