Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Титов рассказал об обидном прозвище Партии роста

Титов рассказал об обидном прозвище Партии роста

Лидер Партии роста Борис Титов рассказал, что ему известно об обидном прозвище, которое дали его организации, сократив словосочетание «Партия роста Титова» до слова «Простатит». Об этом политик рассказал в эфире «Национальной службы новостей» в среду, 11 мая.

«Столкнулись буквально в первые дни после принятия нашего названия — Партия роста. И сегодня все как-то о них обидных прозвищах — прим. «Ленты.ру» забыли. И всем уже нормально, мы — рост, Партия роста», — сказал Титов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Также политик сообщил об официальной регистрации партии с новым названием, передает в среду ТАСС. «На прошлой неделе мы получили официальную регистрацию в качестве Партии роста, как правопреемника партии "Правое дело"», — рассказал бизнес-омбудсмен. Он уточнил, что это произошло «между праздниками».

26 марта на съезде партии «Правое дело» было принято решение об ее переименовании в Партию роста. Инициатором смены названия выступил Борис Титов, который к тому моменту был избран новым председателем партии. В феврале он сообщал, что на основе «Правого дела» создаст новую партию бизнесменов.

Борис Титов занимает пост уполномоченного по защите прав предпринимателей с июня 2012 года. До этого он был председателем «Деловой России» — общественной организации, объединяющей представителей несырьевого частного бизнеса. В 2007 году вошел в состав высшего совета «Единой России», а затем вышел из партии, чтобы стать одним из сопредседателей «Правого дела». Он был одним из руководителей партии в 2008-2011 годах.

Всероссийская политическая партия «Правое дело» — официально зарегистрированная правоцентристская партия. Создана 16 ноября 2008 года на основе трех партий либеральной направленности: «Гражданская сила», Демократическая партия России, «Союз правых сил».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.