Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Канадский юрист возглавит расследование обвинений в допинг-махинациях на ОИ-2014

Канадский юрист возглавит расследование обвинений в допинг-махинациях на ОИ-2014

Канадский юрист, член Спортивного арбитражного суда профессор Ричард Макларен назначен независимым главой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию обвинений в допинг-махинациях на Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте WADA.

Комиссия Макларена будет расследовать сведения, приведенные в статье The New York Times, в которой бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о допинг-махинациях в Сочи-2014, а также сведения, показанные в сюжете CBS, где бывший работник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов сообщал о допинге в российском спорте.

Ричард Макларен был одним из трех членов независимой комиссии WADA, расследовавшей допинговые скандалы в российской легкой атлетике. По итогам его работы московская антидопинговая лаборатория была закрыта, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) лишено аккредитации, а Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) — временно лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), из-за чего все российские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

В комиссию Макларена войдет группа экспертов разного профиля, включая независимых ученых, а также директор антидопинговой лаборатории в Монреале Кристиан Айотте.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.