Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Задержан один из руководителей управления Росреестра по Новосибирской области

Задержан один из руководителей управления Росреестра по Новосибирской области

Один из руководителей Управления Росреестра по Новосибирской области арестован по подозрению в афере с земельными участками, сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

Установлено, что в августе 2013 года чиновник предоставил своему подчиненному подложные сведения об одном из земельных участков. В результате земля, которая была в госсобственности, оказалась в бессрочном пользовании одного из предприятий с категорией «земли сельскохозяйственного назначения».

Позже подозреваемый принял в госфонд данных землеустроительную документацию по описанию границ одного из населенных пунктов Новосибирского района, куда вошли новые территории предприятия, которому ранее незаконно были переданы государственные земли.

Сведения были внесены в кадастр, что позволило «земли сельскохозяйственного назначения» перевести в категорию «земель населенных пунктов» и впоследствии продать их.

Материальный ущерб, причиненный государству, составил 240 миллионов рублей.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 Уголовного кодекса РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.