Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Курс фунта вырос после опроса британцев о Brexit

Курс фунта вырос после опроса британцев о Brexit

Курсы доллара и евро снижаются, при этом фунт стерлингов восстанавливает свои позиции. Британская валюта растет в цене, отыгрывая результаты опроса по поводу возможного выхода Соединенного Королевства из ЕС (так называемый Brexit). Об этом свидетельствуют данные Лондонской биржи.

В понедельник, 20 июня, фунт подорожал к американской валюте более чем на 1,5 процента и стоит 1,46 доллара (по сравнению с 1,44 доллара по итогам сессии 17 июня). Британская валюта также укрепилась относительно единой европейской — до 1,28 евро за фунт.

Согласно данным последнего опроса, опубликованного 16 июня, 45 процентов респондентов выступают за сохранение Великобритании в составе Евросоюза. 42 процента высказались против (ранее соотношение было 43 и 48 процентов соответственно).

9 июня рейтинговое агентство S&P сообщило, что самыми уязвимыми к возможному выходу Великобритании из ЕС странами являются Ирландия, Мальта, Люксембург и Кипр.

6 июня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с резкой критикой данной инициативы. «Выход Великобритании из ЕС подложит бомбу под экономику. Хуже всего будет то, что мы сами приведем в действие детонатор под собой», — заявил он.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. На голосование будет вынесен вопрос «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.