Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывший замглавы Росморречфлота предстанет перед судом за хищение

Бывший замглавы Росморречфлота предстанет перед судом за хищение

Прокуратура Сахалинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на 60 миллионов рублей в отношении бывшего заместителя главы Росморречфлота Сергея Горелика. Об этом во вторник, 28 июня, говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Дело против Горелика и его сообщника направлено в Корсаковский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в декабре 2010 года Горелик организовал хищение средств подведомственной организации — Федерального государственного учреждения «Администрация морских портов Сахалина». Для этого между учреждениями, подконтрольными Росморречфлоту, и несколькими компаниями были заключены фиктивные договоры о подъеме морских судов, затопленных в акваториях портов и около берегов Сахалина. Корабли фактически подняты не были, но оплата за работы была произведена.

Как сообщили в Генпрокуратуре, в октябре-ноябре 2015 года Корсаковский городской суд вынес приговор троим соучастникам, которые дали признательные показания, обличившие Горелика.

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) входит в состав Министерства транспорта России. Орган осуществляет управление государственным имуществом в сфере морского и речного транспорта в более чем 50 морских торговых, рыбных и специализированных портах страны.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.