Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Строящийся стадион «Зенита» начал уходить под воду

Строящийся стадион «Зенита» начал уходить под воду

На строящемся стадионе ФК «Зенит» на Крестовском острове Санкт-Петербурга произошло затопление. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает Life.

По информации издания, передвигаться по «Зенит-Арене» в настоящее время можно только в высоких резиновых сапогах, вода продолжает прибывать. Также сообщается о протечках, плесени и сырости в подтрибунных помещениях. Кресла, закупленные более восьми лет назад, еще не закончили монтировать. Отмечается, что они покрылись царапинами.

1 августа сообщалось, что у «Зенит-Арены» снесло крышу. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин пообещал, что последствия ЧП будут устранены в ближайшее время.

Стадион «Зенит-Арена» строила компания «Инжтрансстрой-СПб». 26 июля договор с ней был расторгнут, фирме дали 30 дней на то, чтобы покинуть территорию. Городские власти намерены до конца августа заключить договор с новым подрядчиком.

Окончание строительства стадиона намечено на декабрь 2016 года, однако сенатор Вадим Тюльпанов, курирующий вопросы подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, уверен, что смена подрядчика грозит срывом поставленных сроков.

«Зенит-Арену» начали строить в 2007 году. Его вместимость — до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных. Изначально стоимость строительства оценивалась в 6,7 миллиарда рублей, а ввести объект в эксплуатацию предполагалось в 2009 году. Планируется, что на стадионе пройдут матчи Кубка Конфедерации-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.