Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Москалькова предложила при регистрации кандидатов учитывать их жизненный путь

Москалькова предложила при регистрации кандидатов учитывать их жизненный путь

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что российское избирательное законодательство следует пересмотреть. Омбудсмен предлагает учитывать при регистрации кандидатов в депутаты не только формальные требования, но и их «жизненный путь». Об этом в четверг, 18 августа, сообщает ТАСС.

«Мне очень жаль, что действующий депутат Госдумы Резник Борис Львович из Хабаровского края снят из-за того, что не представил справку», — заявила Москалькова

По ее словам, можно только сильно сожалеть, что закон не дает возможности рассматривать формальные признаки в совокупности с достижениями человека на ниве законотворчества.

Нельзя, по мнению омбудсмена, на одну ступень ставить людей, не представивших справку, один из которых первый раз идет на выборы, а второй уже 20 лет занимается законотворчеством и имеет за плечами эффективный опыт взаимодействия с избирателями. Надо изменить законодательство «в плане дифференцированного подхода» к таким случаям, считает Москалькова.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.