Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Президент выбрал кандидатов на должность руководителя Северной Осетии

Президент выбрал кандидатов на должность руководителя Северной Осетии

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента республики Северная Осетия — Алания кандидатов для избрания на пост главы региона. Об этом в субботу, 27 августа, сообщается на сайте Кремля.

В списке значатся кандидатуры трех человек: Вячеслава Битарова, врио главы республики и действующего председателя правительства региона; Елены Князевой, председателя комитета по науке парламента Северной Осетии; и Гария Кучиева, вице-спикера парламента республики.

Битаров исполняет обязанности главы Северной Осетии с 19 февраля текущего года. В этот день умер предыдущий руководитель региона Тамерлан Агузаров.

Согласно закону субъектов, их главы избираются депутатами регионального парламента из числа трех кандидатов, внесенных президентом. Главе государства, в свою очередь, кандидатов предлагают политические партии, представленные в Госдуме или парламенте региона.

Выборы руководителя Северной Осетии состоятся в единый день голосования 18 сентября одновременно с выборами депутатов Госдумы. Всего в этот день пройдут девять выборных кампаний — семь прямых (в Тульской, Тверской и Ульяновской областях, а также в Коми, Тыве, Чечне и Забайкальском крае) и две через голосование в парламенте субъекта (Северная Осетия и Карачаево-Черкесская республика).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.