Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лидеры G20 договорились о совместной борьбе с экономическим кризисом

Лидеры G20 договорились о совместной борьбе с экономическим кризисом

В ходе саммита лидеры «Большой двадцатки» (G20) пришли к единому мнению о необходимости структурных реформ и продвижения торговли для стимулирования роста мировой экономики. Об этом в понедельник, 5 сентября, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, пишет The Wall Street Journal.

Си Цзиньпин признал, что стимулирование экономики только денежно-кредитной политикой уже не работает. По его словам, лидеры G20 решили совмещать кредитные и денежные инструменты с проведением структурных реформ. Кроме того, они договорились создать дорожную карту для увеличения мирового товарооборота и наращивания инвестиций.

Председатель КНР также отметил, что страны достигли «широкого консенсуса» по поводу будущей глобальной экономической политики.

Саммит «Большой двадцатки» проходил в китайском Ханчжоу. Основная тема мероприятия — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

В ходе саммита президент России Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике страны стабилизировалась. Он добавил, что «по сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета — 2,6 процента».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.