Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Австрийка подала в суд на родителей за неловкие и интимные фото в Facebook

Австрийка подала в суд на родителей за неловкие и интимные фото в Facebook

18-летняя жительница австрийской Каринтии подала в суд на своих родителей, которые на протяжении семи лет без ее согласия публиковали в Facebook ее фотографии. Об этом сообщает The Local.

По словам истицы, с 2009 года родители размещали в соцсети ее неловкие и интимные снимки, чем превратили жизнь девушки «в ад».

«Они без разбора и стыда публиковали все — как я сижу на унитазе или лежу голой в кроватке. Каждый этап был запечатлен и обнародован», — заявила девушка.

Всего в общий доступ было выложено около 500 изображений. Снимками ребенка поделились 700 «френдов» ее родителей. Ее отец настаивает на том, что имел право размещать фотографии дочки, поскольку был их автором.

Обратиться в суд ее побудил отказ родных удалять фото. «Я устала, что мои родители не воспринимают меня всерьез», — пояснила истица.

Это первый случай в Австрии, когда ребенок обращается с исковым заявлением к родителям, публиковавшим детские снимки своих детей. Адвокату предстоит доказать в суде, что действия отца и матери нарушают право девушки на частную жизнь. Рассмотрение дела намечено на ноябрь.

The Local отмечает, что австрийские законы о конфиденциальности в социальных медиа не так строги, как в других странах. К примеру, во Франции за распространение чужих изображений может грозить до года тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро (более трех миллионов рублей по текущему курсу).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.