Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Одномандантник предложил продвигать в Госдуме идеи проигравших выборы партий

Одномандантник предложил продвигать в Госдуме идеи проигравших выборы партий

Глава федерального политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов предложил свою помощь партиям, не прошедшим в Госдуму по итогам выборов 18 сентября. Об этом говорится в обращении политика, размещенном на сайте «Гражданской платформы» накануне вечером, 27 сентября.

«"Гражданская платформа" предлагает всем партиям, не прошедшим в парламент, использовать возможности представительства нашей партии в Государственной Думе для внесения и поддержки своих законодательных инициатив, направленных на развитие России», — отмечает Шайхутдинов.

По его словам, также предлагается начать обсуждение «возможных форм и идеологии объединения» на базе партии.

«По результатам выборов в Госдуму почти шесть миллионов голосов (12 процентов от всех проголосовавших) были отданы избирателями за партии, не преодолевшие пятипроцентный бартер. Это огромное количество сравнимо с населением таких стран как Норвегия или Сингапур», — подчеркивает глава федерального политкомитета.

В выборах в нижнюю палату парламента, прошедших 18 сентября, участвовали 14 политических партий, из них четыре («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия») получили места как по спискам, так и в одномандатных округах. Еще две партии («Родина» и «Гражданская платформа») смогли провести в Госдуму по одному одномандатнику.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.