Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Подозреваемого в кибератаках против США россиянина задержали в Чехии

Подозреваемого в кибератаках против США россиянина задержали в Чехии

В Чехии задержали россиянина, подозреваемого в кибератаках против США. Об этом сообщается на сайте чешской полиции.

По информации ведомства, мужчину разыскивал Интерпол. Стражи порядка в сотрудничестве с ФБР США задержали его в одном из отелей в центре Праги, он не оказывал сопротивления. После этого мужчине стало плохо, ему предоставили первую помощь на месте, после чего госпитализировали.

Имя гражданина России не называется. В полиции при этом сообщают, что он прибыл на территорию Чехии вместе со своей подругой на автомобиле.

В заявлении отмечается, что один из городских судов принял решение о заключении россиянина под стражу. Теперь будет решаться вопрос о его экстрадиции в США.

Летом стало известно о взломе сервера Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Демократы предположили, что атака — дело рук российских хакеров, и Москва пытается таким образом повлиять на результаты голосования. 7 октября Министерство внутренней безопасности США официально обвинило российские власти в причастности ко взлому.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки возложить на Москву ответственность за кибератаки.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.