Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Почта России" ускорит доставку посылок с помощью сети почтоматов

< =" ">

"Почта России" выбрала партнера для организации доставки посылок с помощью сети круглосуточных почтоматов. Как пишет газета "Коммерсантъ", почтовая служба будет сотрудничать с компанией "Почтомат" (работает под брендом Logibox) - одной из крупнейших сетей почтоматов в стране.По словам заместителя гендиректора "Почты России" Игоря Мандрыкина, во второй половине текущего года госпредприятие начнет использовать до 50 почтоматов Logibox в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. ФГУП намерено зарезервировать большинство ячеек терминалов Logibox, используя фирменные цвета "Почты России".

Руководитель ЗАО "Почтомат" Дмитрий Куров подтвердил газете, что компания подписала предварительное соглашение с филиалом "Почты" - EMS Russian Post. Однако подробности договора пока не сообщаются.

Сейчас сеть Logibox объединяет 100 терминалов на вокзалах, в аэропортах и торговых центрах более чем в 50 крупных городах, а к 2014 году она должна расшириться до трех тысяч почтоматов. В "Почтомате" оценивают количество выдаваемых посылок в "тысячи посылок в месяц".

Сети почтоматов ранее запустили и другие компании, среди которых Pick Point и Qiwi Post. В Qiwi Post сообщали, что планируют до конца года запустить до 100 терминалов в московском регионе, а сеть Pick Point в 2011 году планировала увеличить свою сеть до 120 почтоматов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.