Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Обама раскрыл содержание беседы с Путиным на саммите G20

Обама раскрыл содержание беседы с Путиным на саммите G20

Соединенные Штаты будут реагировать на предполагаемые российские кибератаки, направленные на вмешательство в президентские выборы в США. Об этом президент США Барак Обама предупредил российского лидера Владимира Путина в ходе их встречи на саммите G20, которая состоялась 5 сентября в китайском Хуаньчжоу. Содержание беседы Обама раскрыл в интервью NPR, выдержки из которого публикует NBC News в пятницу, 16 декабря.

По словам Обамы, некоторые из ответных мер могут быть открытыми и публичными, другие — скрытыми. «Мистер Путин прекрасно осведомлен о моих чувствах по этому поводу, потому что я сказал ему об этом», — заявил Обама.

Ранее, 15 декабря, телеканал NBC распространил утверждение неназванных сотрудников американских спецслужб о личной причастности российского лидера Владимира Путина к хакерским атакам на сервер Демократической партии США.

Один из высокопоставленных собеседников NBC в разведке заявил, что первоначально целью Путина якобы была месть кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Затем усилия были направлены на демонстрацию коррумпированности американской политики и попытки внести раскол в ряды ключевых американских союзников при «помощи создания представления о том, что другие страны больше не могут полагаться на США как на надежного мирового лидера».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.