Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Аналитики назвали самые дорогие поселки Подмосковья

< =" ">

Аналитики компании Moscow Sotheby's International Realty составили рейтинг самых дорогих загородных поселков Московской области по средней стоимости домовладения, выставленного на первичную продажу. Первое место занял элитный коттеджный поселок "Усадьбы Усово".

 По данным экспертов, "первичный" дом в этом поселке в 11 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе в настоящее время стоит 13 миллионов долларов. На второй позиции оказался поселок "Азарово" (6,9 миллиона долларов), на третьей - "Жуковка XXI" (6,4 миллиона долларов), на четвертой - Evergreen (4,5 миллиона долларов). Все эти проекты расположены на Рублевке (в 23, 9 и 15 километрах от МКАД соответственно).

 Пятую строчку занял поселок "Резиденции Бенилюкс" на Новорижском шоссе, где коттедж на первичном рынке предлагается в среднем за 4 миллиона долларов. Далее расположились поселки "Николино" на Рублево-Успенском шоссе (3,450 миллиона долларов), Crystal Истра на Новой Риге (3,3 миллиона долларов), "Стольное" на Минском шоссе (3,2 миллиона долларов) и "Новахово" на Новорижском направлении (3,1 миллиона долларов). Замыкает топ-10 поселок "Довиль" на Минском направлении (3 миллиона долларов).

 Как отмечают аналитики, на протяжении всего 2011 года на загородном рынке элитной недвижимости наблюдалось планомерное увеличение спроса (большая часть роста пришлась на первое полугодие). За год активность покупателей выросла практически в два раза. Наибольшим спросом среди покупателей загородной "элитки" пользовались коттеджные поселки расположенные не далее 20-30 километров от МКАД, с площадью домов в 300-400 квадратных метров и площадью придомовых участков в диапазоне от 20 до 30 соток.

 По данным компании IntermarkSavills, cовокупная стоимость 100 самых дорогих загородных домовладений, выставленных на продажу в Подмосковье, в конце 2011 года превысила 2,5 миллиарда долларов. Средняя стоимость квадратного метра в этих домах оценивается в 18,9 тысячи долларов, а средний бюджет сделки достигает 25,5 миллиона долларов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.