Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Киселев сравнил вейпы и сигареты с «Боярышником»

Киселев сравнил вейпы и сигареты с «Боярышником»

В выпуске программы «Вести недели» от 15 января ведущий Дмитрий Киселев сравнил использование обычных и электронных сигарет с употреблением средства для ванн «Боярышник».

«Мы продолжаем гробить себя, и если „Боярышником“ — грубо и неприлично, то почему сигаретой или карманным кальяном можно?», — спросил зрителей Киселев перед началом сюжета.

В ролике ситуацию с парением в России прокомментировали бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко и глава Минздрава Вероника Скворцова. По мнению Онищенко, продажу электронных сигарет однозначно необходимо запретить. Скворцова обратила внимание на проблему обычного курения и добавила, что ведомство будет добиваться ужесточения антитабачного закона.

В сюжете продемонстрировали как жидкости для электронных сигарет беспрепятственно продают 16-летнему подростку. Для проверки автор сюжета также приобрел одну из жидкостей и отправил ее на лабораторный анализ. В сюжете уточнили, что так называемая «жижа» была куплена на привокзальном рынке Москвы. Проверка показала, что в жидкости содержался растворитель, который может быть опасен для здоровья.

О своем старом пристрастии к курению рассказал знаменитый советский и белорусский актер и звезда сериала «Дальнобойщики» Владимир Гостюхин. Мужчина поделился с журналистами историей о том, что страдал табачной зависимостью долгое время, но поборол ее и уже не представляет, зачем люди курят.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.