Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

У берегов Западной Африки нашли нефть

< =" ">

На шельфовых блоках у берегов Западной Африки обнаружены запасы углеводородов. Как сообщается в пресс-релизе African Petroleum, компания нашла нефть на месторождении Narina-1 у берегов Либерии. Anadarko обнаружила запасы сырья на месторождении Jupiter-1 у берегов Сьерра-Леоне. 

 Как уточнила African Petroleum, коммерческая ценность найденных запасов еще не подтверждена. Как сообщает Reuters, глава Национальной нефтяной компании Либерии Рэндольф Макклэйн (Randolph McClain) в выступлении по местному радио призвал всех к терпению. По его словам, открытие African Petroleum - это хорошие новости для страны, но получить первые объемы сырья из месторождения удастся только через 5-7 лет.

 Что касается Anadarko, то это уже второе месторождение, которое компания нашла у берегов Сьерра-Леоне. Первые запасы сырья консорциум во главе с американской компанией обнаружил в середине ноября 2010 года. 

 И Либерия, и Сьерра-Леоне связывают большие надежды с шельфовыми месторождениями углеводородов. Обе страны в последнее время прикладывают значительные усилия для развития энергетики и сырьевой отрасли, которые существенно пострадали за годы гражданских войн. Вместе с этим, как отмечает Reuters, планам по восстановлению экономики может помешать высокий уровень коррупции. 

 Исследования на шельфе Западной Африки активизировались после 2007 года, когда британская Tullow Oil обнаружила нефтяное месторождение Jubilee у берегов Ганы. В частности, только эта страна в настоящее время располагает запасами, которые составляют более трех миллиардов баррелей нефти. В целом страны Гвинейского залива производят около трех миллионов баррелей нефти в сутки. Крупнейшим производителем сырья является член ОПЕК Нигерия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.