Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США могут оказать военную помощь оппозиции Сирии Видео

< =" ">

Госдепартамент США не исключает возможности оказания военной помощи сирийской оппозиции.

Как заявила 21 февраля представитель Госдепартамента, США по-прежнему считают политическое урегулирование наилучшим вариантом решения кризиса в Сирии, но допускают и другой.

[Виктория Нуланд, представитель Госдепартамента США]:
«Мы не считаем, что сейчас целесообразно помогать дальнейшей милитаризации Сирии. Мы не хотим видеть эскалацию насилия. Но если мы не сможем достичь того, чтобы Асад уступил давлению, которое мы на него оказываем, нам придется рассмотреть дополнительные меры».

Нуланд подчеркнула, что позиция США в отношении вооружения сирийских повстанцев не изменилась. Приоритетом по-прежнему остается оказание политического давления на режим Асада и предоставление гуманитарной помощи гражданам Сирии.

Между тем во вторник сирийские активисты сообщили, что в результате артиллерийского обстрела мятежного города Хомс со стороны правительственных войск погибло более 60 человек, еще сотни были ранены.

На данный момент представители Красного Креста ведут переговоры с сирийским правительством о прекращении огня на два часа в день, чтобы организация смогла доставить мирным жителям гуманитарную помощь, включая еду и медикаменты.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.