Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Капитан полиции в КБР задержан после получения взятки

< =" ">

Капитан полиции, задержанный сотрудниками управления собственной безопасности МВД Кабардино-Балкарии, обещал за взятку в 100 тысяч рублей посодействовать кандидату в приеме на службу в ГИБДД, проинформировали в правоохранительных органах республики.

"Офицер полиции, являясь должностным лицом, убедил одного из кандидатов на службу в том, что может поспособствовать принятию его на работу инспектором ДПС за взятку. В назначенный день капитан в своем кабинете получил требуемую сумму. Затем он вышел из кабинета, вернулся и заявил, что деньги переданы по назначению и вопрос о трудоустройстве решен положительно", - рассказал источник в МВД.

"Разумеется, это было не более чем инсценировка. Намереваясь распорядится полученными средствами по своему усмотрению, бывший капитан покинул здание управления ГИБДД и направился к автостоянке, где был задержан сотрудниками управления собственной безопасности МВД КБР", - уточнил сотрудник ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам статьи УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере", говорится на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями самого задержанного или его законных представителей.

Это не первое задержание в этом году представителя правоохранительных органов в республике по подозрению во взяточничестве. Так, 27 января старший следователь следственного отдела управления наркоконтроля России по Кабардино-Балкарии был, по данным ФСБ, задержан с поличным при получении взятки.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.