Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Коммунисты Якутии провели митинг при 40-градусном морозе

< =" ">

Митинг под лозунгами "За достойную жизнь и честные выборы!", "Власть и собственность - народу!", "Защитим армию - сохраним Россию!" провел сегодня в Якутске республиканский комитет КПРФ.

С утра уличные термометры в столице Якутии показывали 41 градус мороза. Даже для закаленных якутян это очень холодно. Тем не менее, на площади Ленина собрались под красными флагами около 120 человек.

Поскольку погода не благоприятствовала продолжительным речам, большинство выступающих были немногословными. Хотя объявленные заранее лозунги не касались предвыборной тематики, лейтмотивом митинга стали призывы поддержать на предстоящих президентских выборах Геннадия Зюганова.

На главную площадь города в этот день вышли люди, преследующие и не политические цели. К примеру, один из участников пришел на митинг, опоясавшись копиями многочисленных судебных решений и чиновничьих отписок - по его мнению, несправедливых. Втянутый в длительную судебную тяжбу, он решил именно таким образом выразить свой протест против несовершенства судебной системы.

Митинг продлился недолго. Менее чем через полчаса его заиндевелые участники стали сворачивать флаги.

Кстати

В этот же день коммунисты при поддержке регионального отделения ЛДПР провели митинг под схожими лозунгами в Южно-Сахалинске. Его организаторы насчитали 300 участников, хотя, по данным регионального управления МВД, на площадь вышло около 30 человек. Не очень массовым стал и митинг, организованный Магаданским областным отделением КПРФ. Организаторы сделали заявку на 150 - 200 участников, на деле же на площади Космонавтов в Магадане собрались около 40 человек. Как и в Якутске, политический накал здесь остудила погода - 25 градусов мороза и пронизывающий ветер. Во всех региональных центрах Дальневосточного федерального округа митинги прошли без эксцессов

< ="originalAuthors">Владимир Таюрский

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.