Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава ЦИК Памфилова поможет фестивалю «Нашествие» выбрать президента

Глава ЦИК Памфилова поможет фестивалю «Нашествие» выбрать президента

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова планирует посетить музыкальный фестиваль «Нашествие», который пройдет в Тверской области 7-9 июля. Об этом в среду, 21 июня, сообщает пресс-служба ведомства, передает ТАСС.

«Элла Александровна планирует принять участие в фестивале», — сообщили в ЦИК. При этом не уточняется, на какой из дней запланирован визит.

В начале июня Памфилова давала интервью радиостанции «Наше Радио», которая проводит фестиваль. Ее пригласили на мероприятие и предложили провести выборы президента «Нашествия». Глава ЦИК пообещала приехать и помочь в проведении голосования.

Планируется, что отдать свой голос за кандидата можно будет в специальном шатре на территории фестиваля. На сайте радиостанции создан раздел, посвященный выборам. С 21 по 26 июня любой желающий сможет выдвинуть кандидатуру кого-то из музыкантов. С 26 июня по 2 июля пройдут «праймериз», в ходе которых будут выбраны 10 претендентов, которые и войдут в окончательный список.

«Нашествие» — один из крупнейших российских музыкальных фестивалей, проводимых под открытым небом. Впервые прошел в 1999 году. В 2003 году проходил виртуально (выступления артистов транслировались из студии «Нашего Радио»), так как после теракта на фестивале «Крылья» возникли опасения за безопасность мероприятия, в 2007-м не проводился по организационным причинам.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.