Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЦКАД откроют в 2016 году

< =" ">

Центральную кольцевую автодорогу, которая пройдет по территории Подмосковья, планируют открыть для движения через четыре года, сообщает autotechnica.ru.

По словам министра транспорта Московской области Петра Кацыева, начало строительства ЦКАД планируется в 2013 году: «Планы такие, что в 2016 году уже по всем направлениям пойдет движение", - цитируют министра РИА «Новости».

К настоящему моменту уже практически завершены проектные работы по магистрали. Проект разбит на пять пусковых очередей. "По третьему, четвертому и пятому комплексу проектные работы почти завершены, начинается перенос коммуникаций и оформление земли", - пояснил чиновник. Еще два пусковых участка находятся в экспертизе, которая должна завершиться в текущем году.

Строительство ЦКАД является крайне необходимым, поскольку последняя позволит «развязать» московский регион в целом и Москву в частности: грузовой транспорт больше не нужно будет везти через столицу, поскольку фуры будут разгружаться за 30-50 километров от МКАД.

Напомним, что согласно проекту ЦКАД будет представлять собой дорогу шириной до восьми полос общей протяженностью 521, км, пролегающую через Московские малое и большое кольца, участки магистралей М-1 «Беларусь» и М-10 «Россия». Магистраль включает в себя пять пусковых комплексов. Начало строительства трассы запланировано на следующий год, а первый участок предполагается сдать в 2012 году. По проекту строительство ЦКАД завершится к 2025 году. Планируется, что новая магистраль будет платной.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.