Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На трассе М-4 Дон открывают бесплатную платную дорогу

< =" ">

С середины мая компания «Автодор», занимающаяся ремонтом дорог Москвы и Подмосковья, в тестовом режиме запускает эксплуатацию отремонтированного участка трассы М-4 «Дон».

Участок км 48 - км 71 автомобильной дороги М-4 «Дон» был реконструирован в рамках проекта реконструкции с последующей эксплуатацией на платной основе участка км 21 - км 117. После проведенного ремонта на данном участке появилось шесть полос вместо прежних четырех. Кроме того, здесь появилось и освещение. Реконструкции подверглись 2 развязки, расположенные на 53-м и 62-м километрах. Помимо этого, строители установили звукоотражающие экраны и установили пункты экстренной связи.

Вся эта прелесть станет доступна для водителей только после уплаты необходимой пошлины. Пункты взимания платы (ПВП) расположены на 51 и 70 километре автотрассы. Однако на время эксперимента проезд по новой дороге будет бесплатным. Поэтому не упустите возможность проехаться с ветерком, а скорость здесь теперь можно будет развить до 120 км/ч, абсолютно бесплатно.

Напомним, что еще прошлой весной 100 километров федеральной трассы М-4 «Дон» сделали платными. В соответствии с распоряжением, которое подписал глава правительства Владимир Путин, деньги будут брать за участок с 287-го по 321-й километр (объезд города Ефремов в Тульской области), а также с 355-го по 414-й (объезд города Елец в Липецкой области). А осенью компания "Автодор" настойчиво рекомендовала московскимм властям реконструмировать подобным же образом иЦКАД, чтобы впоследствии взимать пошлину за пользование ею. Однако мэр Москвы предложение не одобрил. Поэтому ЦКАД, пусть пока и не реконструированна, зато бесплатна.

Робин Гуд,специально для Сколькодал.рф



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.