Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Иордания решила защитить Израиль от российских ракет

< =" ">

Иордания при помощи четырех противоракетных комплеков Patriot намерена защитить Израиля от возможного удара Сирии ракетами российского производства, сообщил в пятницу Второй канал ИТВ со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

По данным издания, комплексы будут установлены на севере Иордании, в непосредственной близости от сирийской границы. В случае запуска «скадов» с территории Сирии в направлении Израиля, противоракеты должны немедленно уничтожить их, передает ИА Курсор.

Французская газета подчеркивает, что информация получена от германского источника, который в свою очередь сообщил, что поставку комплексов Иордании осуществят США при содействии ЕС.

Вместе с тем, как пишет Le Figaro, в Израиле выражают недовольство этим проектом, полагая, что таковой может нарушить стратегический баланс сил в регионе. Однако израильская военная разведка не исключает, что «доведенный до отчаяния режим Асада» может нанести ракетный удар по Израилю. Скорее всего, такая атака будет осуществлена с помощью ракет М-600 российского производства с радиусом действия до 300 км.

В министерстве обороны Израиля отказались комментировать эту информацию. Однако один из источников в министерстве на условиях анонимности высказал предположение, что Иордании необходимо заботиться о собственной безопасности, в том числе от палестинцев, составляющих большинство в королевстве.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.