Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Интрига Порошенко. Хотел, но не туда

< ="_ga1_on_">

Оказывается, вчерашняя интрига с назначением Порошенко на должность министра экономики была связана стем, что Порошенко хотел не в экономику, а в финансы. 

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на собственные источники. 

«Одной из причин задержки с назначением источники называют несогласие господина Порошенко с предложенным постом главы Минэкономразвития — он претендовал на руководство Минфином», — пишет издание. 

Напомним, главе совета Национального банка Петра Порошенко вчера официально предложили занять пост министра экономического развития и торговли.

Утром 23 февраля об этом кадровом решении, а также о назначении первого заместителя председателя НБУ Юрия Колобова министром финансов как о свершившихся фактах журналистам объявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Однако к вечеру президент так и не обнародовал соответствующие указы. 

Президент дал Порошенко время подумать и поручил «письменно изложить план действий» на должности министра экономики. 

В то же время депутаты от оппозиции заявили, что Петр Порошенко отказался от должности министра экономики в правительстве Николая Азарова. Такой информацией поделился с журналистами народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

«Иван Григорьевич Кириленко виделся с ним тут в Верховной Раде, и он ему сказал, что отказался», — сказал Шкиль  

Сейчас официально Петр Порошенко занимает должность главы совета Нацбанка. Срок его полномочий истек еще в 2010 году, но новый глава пока не выбран. 

Осенью 2011 года его называли кандидатом на должность руководителя Счетной палаты. «Я не отрицаю, но этот пост мне никто не предлагал», — заявлял Порошенко в сентябре. 

Порошенко является основным владельцем концерна «Укрпроминвест», в который входят кондитерская компания Roshen, автомобильная корпорация «Богдан», «Пятый канал» и другие крупные активы. 



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.