Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Гендиректор «ФосАгро» получил Почетную грамоту президента России

Гендиректор «ФосАгро» получил Почетную грамоту президента России

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев получил Почетную грамоту президента России за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Вручение награды состоялось в рамках отчетно-выборного Съезда РСПП, на котором выступил президент России Владимир Путин.

Компания, возглавляемая Андреем Гурьевым, является безусловным лидером по поставкам всех видов удобрений на российский рынок и одним из лидеров по выпуску фосфорсодержащих удобрений в мире. В прошлом году была завершена реализация ключевого инвестиционного проекта по строительству высокотехнологичного производства аммиака, который стал неотъемлемой частью Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности РФ на период до 2030 года.

В прошлом году «ФосАгро» стала первой и пока единственной в России компанией, удостоенной Гран-при конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность».

За последние 5 лет группа «ФосАгро» нарастила объемы производства агрохимической продукции более чем в 1,5 раза, увеличив в 2017 году выпуск удобрений и кормовых фосфатов — до 8,3 миллиона тонн, количество марок удобрений увеличилось в 3 раза — до 39. Объем капитальных вложений, направленных, преимущественно, на расширение и технологическую модернизацию производства, составил порядка 250 миллиардов рублей.

Во многом благодаря реализуемой государственной политике и поддержке российских аграриев со стороны участников Российской ассоциации производителей удобрений, которую возглавляет Андрей Гурьев, отечественные сельхозпроизводители смогли значительно увеличить объемы закупаемых удобрений и вывести Россию на первое место в мире по экспорту пшеницы.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.