Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Задержаны организаторы DDoS-атак

< =" ">

Киберполицейские пресекли деятельность группы хакеров, заработавших десятки миллионов рублей на организации DDoS-атак и взломах аккаунтов жителей различных регионов РФ. Помимо хакерских атак злоумышленники предлагали клиентам также организацию скрытого наблюдения и "прослушки".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления "К" МВД РФ, организаторами преступного бизнеса стали двое братьев, живущих в Москве, а главным исполнителем — житель Альметьевска (Татарстан), ранее судимый за распространение детской порнографии. Написанием вирусов и DDoS-атаками занимались другие программисты, которые вербовались в том числе на специализированных сайтах.

За три года злоумышленникам удалось заработать на противоправном бизнесе десятки миллионов рублей, а пострадавшими стали жители трети регионов РФ.

Хакеры рекламировали свою деятельность в Интернете, через знакомых и распространяли через помощников печатные объявления по почтовым ящикам или вручали их на дорогах "водителям дорогостоящих иномарок". При этом все участники организованной преступной группы (ОПГ) соблюдали повышенные меры конспирации.

Тем не менее, сотрудникам Управления "К" все же удалось установить личности всех участников ОПГ и задержать их. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

В ходе обысков обнаружены и изъяты компьютеры, цифровые носители информации с вирусными программами, специальные техсредства для сканирования радиочастот и негласного получения информации. Дома у жителя Альметьевска оперативники нашли еще и полный список взломанных электронных адресов, время доступа к ним, логины, пароли, электронные почтовые адреса заказчиков, счета, а также всю "черную" бухгалтерию. Ведется следствие.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.