Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Помощника Трампа заподозрили в воровстве указов президента с его стола

Помощника Трампа заподозрили в воровстве указов президента с его стола

Бывший советник президента США по экономической политике Гэри Кон, предположительно, украл указ президента США Дональда Трампа о разрыве экономических отношений с Южной Кореей с его рабочего стола. Об этом редактор газеты The Washington Post Боб Вудворд написал в своей книге «Страх: Трамп в Белом доме».

По словам Вудворда, о воровстве документа, который Трамп должен был подписать, Кон рассказал коллеге. Он отметил, что американский лидер даже не заметил пропажи.

В книге также рассказывается о том, как советник предотвратил выход США из НАФТА, который президент давно намеревался осуществить. Весной 2017-го Трамп приказал тогдашнему главе секретариата Белого дома Робу Портеру заняться этим вопросом. Однако тот опасался, что выход из соглашения повлечет за собой экономический и политический кризис и обратился к Кону. «Я могу это остановить. Я просто уберу бумаги с его стола», — цитирует его ответ Вудворд.

Как отмечает The Washington Post, Вашингтон пока не вышел ни из первого, ни из второго соглашения.

Американский лидер информацию о краже документов со своего стола опроверг. «Это неправда, это все выдумка (...) никто ничего у меня не воровал», — приводит его слова The Daily Caller. Кон комментариев СМИ пока не дал.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.