Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Беглов потребовал создать популярную версию бюджета Петербурга

Беглов потребовал создать популярную версию бюджета Петербурга

Не позднее третьего квартала 2019 года должна быть создана популярная версия действующего бюджета Санкт-Петербурга. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов, передает Regnum.

Сообщается, что аналогичная задача поставлена в отношении районных бюджетов и генплана Петербурга. По словам Беглова, бюджет должен быть понятен горожанам. «Надо его популяризировать, чтобы наши жители знали, на что мы тратим деньги. Это очень важно», — сказал он.

Упор в бюджетной политике команды Беглова будет сделан на социальные направления. В частности, отмечается, что до конца 2019 года все детские поликлиники города получат до миллиона рублей на закупку необходимого медицинского оборудования. В общей сложности на детские медицинские учреждения и кабинеты врачей общей практики, которые сейчас выкупает город, будет выделено на оборудование 240 миллионов рублей.

Обсуждая проблемы ЖКХ в городе, руководитель Петербурга заявил необходимости ремонтировать не менее 300 километров теплосетей в год. Беглов отметил, что нужно выходить из положения, когда количество нуждающихся в ремонте сетей только увеличивается, а не уменьшается.

Ранее председатель комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что госдолг Петербурга уменьшился на 4,7 миллиарда рублей, и по состоянию на первое января текущего года оценивался в 30,1 миллиарда рублей. Соотношение долга города и его доходов оценивается в 5,4 процента.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.