Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Китайский эксперт: Владимир Путин - безусловный президент

< =" ">

«Владимир Путин, безусловно, победит на предстоящих президентских выборах в России», - заявил ведущий научный сотрудник Института России, Центральной Азии и Восточной Европы Академии общественных наук Китая Сюэ Фуци в ходе передачи «Интревью» сайта «Жэньминьван». Эксперт по России также отметил, что нынешний глава правительства РФ, очевидно, одержит победу в первом туре выборов. По его словам, жители малых и средних городов станут основной силой, которая поддержит Владимира Путина.

Главным лейтмотивом второго прихода власти нынешнего премьер-министра России станет сосредоточение на решении внутренних проблем страны. Владимиру Путину, по словам Сюэ Фуци, в случае его избрания предстоит проделать большую работу. Прежде всего, необходимо будет диверсифицировать российскую экономику, поскольку в настоящее время 54% доходов в российский бюджет поступают от притока нефтедолларов. Бюджет страны зависит от колебаний конъюнктуры на глобальном рынке энергоносителей. Россия в меньшей степени может влиять на мировое ценообразование. Очевидно, что стране нужно отойти от такой модели. Одновременно с этим, Сюэ Фуци отметил, что предстоит проделать большую работу в области развития инфраструктуры, а также вложить инвестиции в социальную сферу и оборону страны.

Говоря о будущей внешней политике России, ведущий научный сотрудник КАОН отметил, что она будет обслуживать задачи внутренней. Согласно его словам, по вопросам, которые будут затрагивать коренные интересы государства, Россия будет придерживаться достаточно жесткой позиции, что касается косвенных проблем, страна будет вести себя достаточно гибко и прагматично, т. е. основными чертами внешней политики России, подытожил Сюэ Фуци, будут прагматичность и гибкость, при необходимости жесткость. В этом контексте эксперт отметил широчайшие возможности для развития китайско-российских отношений на взаимовыгодной основе.

< ="originalAuthors">Сюэ Фуци

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.