Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МИД усомнился в компетентности источника информации о Сирии

< =" ">

Уровень компетентности «Сирийской обсерватории прав человека», данными которой пользуются западные СМИ, заставляет сомневаться в достоверности информации, которую она предоставляет, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«В Москве с серьезной озабоченностью воспринимают продолжающиеся боестолкновения между правительственными войсками и вооруженными группами в ряде населенных пунктов Сирии, в первую очередь в городе Хомс, в результате которых растет число жертв среди сирийских граждан и иностранных журналистов. Считаем, что необходимы безотлагательные усилия по скорейшему прекращению любого насилия, ведущего к гибели невинных людей», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

«В этой связи поддерживаем решение о срочном направлении в Сирию заместителя Генсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Амос. Призываем сирийское правительство и вооруженные группы, а также тех, кто может оказать на них воздействие, незамедлительно предпринять все необходимые шаги по недопущению дальнейшего обострения гуманитарной обстановки и ее разрядки, сотрудничать в этих целях с миссией Международного Комитета Красного Креста и с Амос. Приоритетным должно быть обеспечение обоюдного незамедлительного прекращения огня для вывоза раненых и пострадавших из Хомса, принятие срочных мер к удовлетворению неотложных гуманитарных потребностей жителей в местах столкновений», - сказано в сообщении.

«В Москве также поддерживают назначение бывшего Генсекретаря ООН Аннана специальным посланником ООН и ЛАГ по сирийскому кризису. Рассчитываем, что деятельность этого авторитетного политика будет способствовать решению острых политических и гуманитарных проблем в Сирии на основе работы со всеми сторонами в интересах мирного урегулирования через всеобъемлющий политический диалог между сирийским правительством и оппозицией. С учетом имеющегося у Аннана мандата российская сторона будет готова к тесному взаимодействию с ним в поиске общеприемлемых путей решения этих задач», - сообщили в пресс-службе.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.