Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин объяснил шумиху вокруг российского «вмешательства» в выборы в Европе

Путин объяснил шумиху вокруг российского «вмешательства» в выборы в Европе

Президент России Владимир Путин назвал целью шумихи вокруг якобы имевшего места «вмешательства» Москвы в выборы в Европе «демонизацию» страны в глазах европейцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.

Российский лидер подчеркнул, что сообщения о вмешательстве России в избирательные процессы в Евросоюз появились в преддверии выборов в Европарламент. «Казалось, что имели место попытки заранее предложить европейцам, что именно "зловещее русское вмешательство" стало причиной низких результатов некоторых отдельных политических сил», — отметил Путин.

Президент опроверг обвинения европейского сообщества и добавил, что российская сторона не собирается вмешиваться во внутренние дела ни стран ЕС, ни других государств мира.

В июне Еврокомиссия обвинила Россию в попытке распространить дезинформацию, повлиять на явку и предпочтения избирателей на прошедших в мае выборах в Европарламент. Отмечалось, что действия неких российских источников «охватывали широкий круг тем (...) вплоть до использования спорных дебатов по вопросам миграции и суверенитета».

Россию в последние годы неоднократно обвиняли во вмешательстве в ход выборов в США и ряде стран Европы. Москва эти обвинения отвергает.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.