Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Дебош в самолете обошелся пассажирке в 85 тысяч фунтов

Дебош в самолете обошелся пассажирке в 85 тысяч фунтов

Дебош на борту самолета авиакомпании Jet2, выполнявшего рейс из лондонского аэропорта Станстед в турецкий Даламан, обошелся пассажирке в 85 тысяч фунтов (6,7 миллиона рублей). Об этом сообщает CNN.

В такую сумму суд оценил компенсацию расходов, вызванных поведением Хлое Хейнс на борту лайнера. Также авиакомпания пожизненно внесла девушку в черный список.

Инцидент произошел 22 июня. Спустя 45 минут после взлета Хейнс вскочила со своего места и попыталась открыть дверь аварийного выхода. Когда бортпроводницы не дали ей этого сделать, она направилась к кабине пилотов.

Другие пассажиры повалили ее на пол, удерживая за руки и ноги. Хейнс в этом время громко ругалась и говорила, что хочет всех убить.

В воздух были подняты два истребителя Typhoon королевских ВВС, которые сопроводили лайнер обратно в Станстед. В аэропорту дебоширку арестовали, ей были предъявлены обвинения в «двух случаях нападения и создании угрозы безопасности самолета».

«Мы надеемся, что этот инцидент и его очень серьезные последствия станут серьезным предупреждением для тех, кто считает, что может вести себя подобным образом», — прокомментировал решение суда исполнительный директор Jet2 Стив Хипи.

В июне вылет самолета Boeing 737-340 авиакомпании Pakistan International Airlines задержалииз-за пассажирки, которая случайно открыла дверь аварийного выхода, перепутав его с туалетом.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.