Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кадыров отреагировал на совет израильтянам не посещать Чечню

Кадыров отреагировал на совет израильтянам не посещать Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на присвоение республике красного уровня опасности Израилем. Об этом он написал в Telegram-канале.

Он раскритиковал заявление штаба по борьбе с террором о «борьбе чеченцев с российским режимом за независимость». «Не чеченцы боролись с Россией, а тысячи международных террористов напали на Россию, а чеченцы вместе с федеральным центром их уничтожили», — пояснил политик.

Глава республики отметил, что в Чечне не было и нет террористических организаций, благодаря чему российский субъект является самым стабильным и безопасным регионом. Кроме того, граждане Израиля часто бывают в Чечне и хотят заниматься в республике бизнесом и путешествовать, подчеркнул он.

Кадыров предположил, что автор документа о террористической угрозе в Чечне не знаком с реальной ситуацией и пользовался информацией из сомнительных источников. «Поэтому я лично приглашаю его в Чечню, предлагаю своими глазами все увидеть, поездить по районам, встречаться с населением, а потом написать то, что посчитает правильным и объективным», — написал он.

Ранее 1 августа израильтянам посоветовали не планировать поездки в Чечню в связи с работой террористических организаций. Гражданам Израиля, которые находятся сейчас в Чечне, предложили немедленно покинуть территорию республики.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.