Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ученые рассказали о будущем Израиля

< =" ">

Ученые Института исследований национальной безопасности Тель-Авивского университета представили на суд премьер-министра исследование о ближайшем будущем Израиля. Понятно одно: еврейское государство готовится к неизбежному злу - созданию Ираном атомной бомбы.

Аналитики предполагают, что в течение 2012 года Израилю придется определяться с вопросами своего выживания - уже в 2013 году режим аятолл сможет произвести испытания атомной бомбы.

Израильские эксперты пришли к выводу, что появление ядерного оружия у Ирана коренным образом изменит расклад сил в регионе. Скорее всего, США, пытаясь удержать Израиль от возможной военной операции, предложат Иерусалиму пакетную оборонительную сделку, которая, возможно, будет включать принятие еврейского государства в NATO, сообщает NEWSRU.co.il.

Россия попытается сблизиться с США в попытке остановить ядерную гонку на Ближнем Востоке, считают израильские эксперты. Саудовская Аравия, не удовлетворенная гарантиями США, по их прогнозу, активизирует собственную ядерную программу, а Египет будет настаивать на военной операции против Ирана. Турция, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы избежать столкновений с Тегераном. И в том случае, если Израиль будет принят в NATO, Турция выйдет из этой организации.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.