Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Власть РФ толкает народ к гражданской войне

< =" ">

В Иркутске, думаю и в других российских городах, появляются многочисленные плакаты с надписью «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». Так выглядит не просто очередная «страшилка» перед выборами президента, а фактическое деление народа на своих и чужих.

По образам изображённых серых людей без лиц очевидно, что потрясения нужны тем, кто не хочет, чтобы страна развивалась так, как при нынешней власти. Радостные молодые люди, которым нужна «великая Россия» занимают две трети плаката, и буквально выпрыгивают, поднимая руки вверх сжимая в кулаки.

Власть уже не страшится ничего и в ответ оппозиции, которая называет врагами России нынешнюю власть, называет врагами представителей оппозиции. Выдвиженец в президенты от нынешней власти не скрывает своей злобы к росту протестного настроения среди людей и напоминает своим сторонникам, что битва за Россию не закончилась. После того, как враги условно определены, наступает следующий этап. Хотят его стороны или не хотят, но механизм сопротивления запущен и со стороны власти, и со стороны оппозиции. Теперь все ждут битвы, которая начнётся в день выборов президента РФ 4 марта и, по всей видимости, которая затянется надолго. Все понимают, что за свободомыслие и желание перемен нужно будет ответить. Вопрос лишь в том, насколько это будет больно.

Силы не равны: с одной стороны армия, полиция, спецподразделения и сотни тысяч частных охранных агентств, с другой - толпа левых, правых, зелёных, оранжевых и т.д. жителей России, которые не хотят революций, а хотят, чтобы власть соблюдала принятые законы и Конституцию РФ. Власть твердит одно - на деньги запада и Америки оппозиция хочет развалить Россию и это нужно предотвратить, чтобы была «стабильность развития». Куда, не понятно. Конец, этих безответственных и трусливых обвинений и действий со стороны власти будет страшен, в гражданской войне победителей точно не бывает.

< ="originalAuthors">Сергей Королёв

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.