Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве оппозиционерка задержана с зажигательной смесью

< =" ">

Активистку оппозиции задержали на масленичных гуляниях на площади Революции - при ней нашли емкость с жидкостью для розжига дров.

Завершив акцию "Белый круг", оппозиционеры двинулись к площади Революции, где проходят масленичные гуляния.

Получив отказ провести отдельный митинг, оппозиционеры решили присоединиться к веселящимся москвичам и устроить свои "проводы политической зимы".

На площади несогласные планировали сжечь чучела российских политиков. Однако эту задумку пресекли полицейские. Они задержали одну из активисток, принесшую с собой бутылку с горючей смесью.

Одним из первых на площадь Революции пришел Сергей Удальцов, который вместе с соратниками начал водить хоровод, выкрикивая лозунги.

По словам очевидцев, эти лозунги можно расценить как призывающие к свержению существующего строя. Кроме того, Удальцов сжег маленькую соломенную куклу.

Полицейские просят собравшихся соблюдать законы. Через мегафон они призывали москвичей не нарушать порядок и не превращать праздничное мероприятие в политическую акцию.

Тем не менее сотрудники правоохранительных органов задержали еще нескольких оппозиционеров, пытавшихся пронести на площадь куклы с карикатурами на политиков.

- В связи с тем что со стороны отдельных оппозиционно настроенных граждан появляются призывы собраться на площади Революции с целью проведения несогласованной массовой акции, московская полиция официально предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством полицейские обязаны и будут пресекать любые возможные нарушения общественного порядка, а также несогласованные в установленном порядке массовые мероприятия вне зависимости от их направленности, - заявили Life News в ГУ МВД по Москве.

< ="originalAuthors">Геннадий Мельник

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.